Заседание Совета Ассоциации производителей светотехнических изделий «Российский Свет»

26.03.2012

20 марта 2012 г. в здании ВНИСИ в Москве (на Проспекте Мира, 106) состоялось заседание Совета Ассоциации производителей светотехнических изделий «Российский Свет», одним из учредителей которой вот уже почти 20 лет является ВНИСИ.

В настоящее время в Ассоциацию входят более сорока активно работающих участников – предприятий Российский светотехнической подотрасли.    

На заседании был представлен доклад Президента «Российского Света», первого заместителя Комитета Совета Федерации по делам Содружества Независимых Государств Федерального Собрания РФ Владимира Литюшкина «Об итогах работы предприятий Ассоциации в 2011 году и задачах на ближайший период». Исполнительным директором Николаем Емельяновым был сделан доклад «О преобразовании российского рынка светотехнических изделий в 2011 году и задачах, стоящих перед предприятиями в связи с вступлением Российской Федерации в ВТО».

Кроме того в ходе заседания состоялись выборы Президента и Вице-президента Ассоциации «Российский Свет». Вот уже четвертый раз Президентом единогласно был избран Владимир Литюшкин, а вице-президентом Ассоциации единогласно была избрана Анна Шахпарунянц – Генеральный директор ВНИСИ.

В ходе заседания, состоялась интересная дискуссия по живейшим вопросам светотехники с участием представителей Холдинга «Боос Лайтинг Групп, Министерства промышленности Республики Мордовия, МГК «Световые Технологии», ВНИСИ и других.

Был определен круг ближайших и важнейших задач, которые Ассоциация будет воплощать в жизнь в ближайшее время. Все участники заседания отметили важность принятых на себя обязательств и значимость деятельности Ассоциации «Российский свет».