Освещение Астраханского моста

04.08.2017

1 августа 2017 генподрядчик «Светосервис-Подмосковье» при участии компании «Светосервис-Волгоград» начал работы по архитектурному освещению Астраханского моста в Волгограде.

Мост назван Астраханским потому, что являлся продолжением улицы Астраханской (ныне Советская). Ещё одна вероятная причина, по которой мост назвали Астраханским — то, что он располагался в направлении Астрахани.

Мост через реку Царицу играет очень важную роль в жизни Волгограда. Современный город имеет линейную структуру, его районы «живут» самостоятельной жизнью: выстроившись в ряд один за другим, они сильно оторваны друг от друга. Астраханский мост — один из немногих способов попасть на транспорте из Центрального района в Ворошиловский.

Проект архитектурного освещения Астраханского моста предусматривает использование светильников GALAD Аврора LED. На заводе МОСЗ ТМ произведено оборудование, обеспечивающее управление архитектурным освещением моста. Компания «Светосервис ТелеМеханика» разрабатывает специализированное программное обеспечение (Dmx-сценарии) и выполняет пуско-наладочные работы в части телемеханики.

В соответствии с концепцией освещения, выполненной компанией «СветоПроект», световое решение в повседневном режиме предусматривает освещение внешних фасадов моста. В режиме выходного дня добавляется освещение нижней поверхности пролетного строения, что придаст объемность сооружению и обогащает вечерний образ моста.

Компании «Светосервис-Подмосковье», «Светосервис-Волгоград», «СветоПроект» и «Светосервис ТелеМеханика» входят в состав холдинга БЛ ГРУПП, светотехническая продукция TM GALAD выпускается на отечественных заводах ЛЗСИ и КЭТЗ, а шкафы управления освещением — на заводе МОСЗ ТМ, которые также являются частью Холдинга.