Наши «Волны» на новом мосту через Зею в Благовещенске

19.01.2024

В середине декабря в городе Благовещенске, столице Амурской области, было открыто движение по новому автомобильному мосту через реку Зея. Новый мост — крупнейший объект дорожно-транспортной инфраструктуры, построенный в регионе за последние десятилетия. Общая длина мостового сооружения – почти 10 км с подходами и развязками на обеих сторонах реки. Из них 1913 метров – сам вантовый мост через Зею, который поддерживают 26 опор высотой до 30 метров. Новый мост на 40-60% разгрузит действующий, построенный в начале 80-х годов прошлого века, и позволит сократить время пути между городом и федеральной трассой «Амур».

Для освещения всего мостового перехода с подъездами и развязками были выбраны качественные и надежные осветительные приборы производства МСК «БЛ ГРУПП». Установлено 296 популярных энергоэффективных светодиодных светильников GALAD Волна LED-150.


GALAD Волна LED - хорошо известный на светотехническом рынке светодиодный светильник производства входящего в состав Корпорации завода ЛЗСИ «Светотехника». Он разработан специально для освещения автодорог, улиц, мостов. Линейка мощностей до 250 Вт позволяет использовать светильник как для дорог местного значения, так и для высокоскоростных федеральных автострад высшей категории. «Волна» также подходит для освещения прилегающих территорий школ, детских садов, торговых центров, площадей, коттеджных посёлков. Светильники обладают современным дизайном и высокими качественными характеристиками, их можно увидеть на многих улицах и автомагистралях почти во всех регионах России.

Напомним, Благовещенск – город, знаковый для нашей Корпорации. С 2021 года наше подразделение «СЛС Благовещенск» и «Светосервис Дальний Восток» выполняют работы по модернизации системы освещения города и ее эксплуатации в рамках 15-летнего Концессионного соглашения (см. https://bl-g.ru/search/?q=Благовещенск).