Группа компаний «Светосервис» в Сочи

24.06.2008
Конец мая был наполнен общественно-значимыми событиями, происходившими в южной столице страны — Сочи. С 20 по 24 мая состоялась Транспортная неделя-2008, в ходе которой с 22 по 24 мая был организован II Международный транспортный форум «ТРАНСПОРТ РОССИИ – 2008». А с 26 по 30 мая прошли XI Дизайн-форум «Сочи – 2008» — «Комфорт в городской среде» и VIII Всероссийская специализированная выставка – «Дизайн – лэнд`2008».

Наша компания принимала в них самое активное участие. В рамках деловой программы транспортного форума с докладом об освещении автомобильных дорог выступил Генеральный директор Группы компаний «Светосервис» Александр Геннадьевич Черных. Тема, освещенная в докладе, и обозначенные проблемы вызвали оживленный интерес у участников форума, о чем свидетельствовала развернувшаяся активная дискуссия.
Группа компаний "Светосервис" выступила Генеральным спонсором Дизайн-форума и получила диплом лауреата "Дизайн-Лэнд 2008" за "Разработку и реализацию цветодинамических установок для архитектурного освещения". С докладами по архитектурному освещению выступили и были отмечены дипломами лауреатов Всероссийского Дизайн-форума сотрудники ООО "Светосервис": главный инженер проекта - Белякова М.П., ведущий инженер-проектировщик – Перова Н.С., руководитель группы АСУ – Проскурин О.А., ведущие дизайнеры – Быстрянцева Н.В., Коваленко С.В. Специальным призом наша компания отметила самого молодого участника форума. Эта акция была проведена уже во второй раз.

В завершение столь насыщенного событиями месяца 27 мая 2008 года Группа компаний «Светосервис» организовала и провела деловой завтрак для представителей СМИ в офисе сочинского филиала ООО «Светосервис-Кубань». Главной темой пресс-конференции стало вступление ООО «Светосервис-Кубань» и ее филиала в состав НП Росгорсвет. В деловой встрече приняли участие Генеральный директор Группы компаний «Светосервис» Черных А. Г., директор «Светосервис-Кубань» Штовхань А. Ю., руководитель «Светосервис-Сочи» Мыльцев А. В., директор НП «Росгорсвет» Вутянов В. В., Главный художник г. Сочи Э. Баранская.
Некоммерческое партнерство «Росгорсвет» — объединение российских муниципальных осветителей, действующее в интересах развития городского освещения, его модернизации, создания современной нормативно-правовой базы, привлечения внимания муниципальных и федеральных властей к проблемам наружного освещения и перспективам его развития.

Сегодня во всем мире действуют и национальные объединения осветителей, например, в России и Украине, и международные организации, такие как Международное сообщество городского освещения – Ассоциация LUCI. LUCI создана в 2002 году по предложению Мэрии г. Лиона (Франция). Ассоциация объединяет муниципальных осветителей по всему миру, способствует обмену информацией и опытом в области решения задач комплексного освещения, расширению профессиональных связей, выявлению и обсуждению новых тенденций в этом направлении. В ее составе свыше 50 крупнейших городов мира. Московские муниципальные осветители, являющиеся членами Некоммерческого Партнерства «Росгорсвет», представляют  интересы отечественной светотехники в  Ассоциации LUCI. Новости мировой светотехники, последнее тенденции мировой практики городского освещения, инновационные технологи – вся эта информация аккумулируется участниками Партнерства, предоставляется для совместного изучения и обсуждения. В сентябре 2007 года в Москве состоялась Международная конференция «Город под микроскопом», организованная Ассоциацией LUCI под эгидой Правительства Москвы.

В настоящее время членами Партнерства являются свыше 30 организаций, занимающихся искусственным освещением. Принятие кубанских осветителей в НП «Росгорсвет» предоставляет новые возможности для ЖКХ-комплекса города, содействует внедрению в городе и крае самых современных технологий в области светотехники, обеспечивает обмен опытом кубанских специалистов с осветителями других регионов, а также новое качество освещения для жителей. Городские власти большое внимание уделяют социальной значимости света, понимая его роль для создания гармоничной городской среды, безопасности и неповторимого образа города в вечернее время суток.

В ходе встречи руководители компании ответили на вопросы журналистов о работе, выполненной в Сочи и Краснодаре на данный момент, о планах компании на будущее, о последних светотехнических разработках, которые будут применены в Сочи. Отдельно обсуждались планы и перспективы по освещению Сочи в связи с подготовкой к принятию Олимпийских игр 2014 года.