АНОНС. Новая версия программы Light-in-Night Road

04.08.2008
Дальнейшее развитие программы в направлении расширения функциональных возможностей, более наглядного представления результатов расчета и повышения быстродействия процедур вызвало необходимость разработки принципиально новой версии 4.0 программы на базе других графических средств разработки программных продуктов.

Главная новизна будущей версии связана с возможностью трехмерной визуализации объекта (участка дороги) и средств (светильники с опорами) освещения. Результат расчета в виде изолиний освещенности или яркости воспроизводится непосредственно на трехмерной модели объекта. Важным отличием от предыдущей версии является совмещение редактора объектов с произвольной конфигурацией и результатов расчета освещения в одном окне интерфейса. К другим существенным отличиям относятся:
  • раздельное задание параметров (число и ширина полос) основного и встречного направления движения транспорта проезжей части и тротуаров;
  • введение базы типовых осветительных опор и мачт;
  • сокращение времени на загрузку программы и на перерисовку изолиний при изменении параметров осветительной установки.

  • Указанные новшества неизбежно вызовут отдельные изменения в интерфейсе программы. Тем не менее для пользователей освоение новой версии не вызовет дополнительных трудностей, так как по основным компонентам будет сохранена преемственность с предыдущими версиями.
    Выход новой версии планируется на конец осени 2008г. Однако уже сейчас вниманию пользователей предлагается пилотный вариант версии 4.0 программы Light-in-Night Road. Данный вариант не является полноценным как по функционалу (ограничен Прямой дорогой), так и по базе данных светильников. Цель – дать возможность пользователям оценить новые возможности программы. Разработчики программы надеются на Ваш отклик с конструктивными замечаниями и предложениями по улучшению программы. Это позволит нам еще на стадии разработки учесть Ваши советы и пожелания.
    Заранее Вам благодарны.
    Beta-версия программы доступна для загрузки с сайта www.l-i-n.ru