«Светосервис-Волгоград»: обновление освещения в 66 населенных пунктах области выполнено в срок

10.11.2022

Компания «Светосервис-Волгоград», входящая в МСК «БЛ ГРУПП», в октябре полностью выполнила начатые в августе этого года работы второго этапа восстановления освещения улично-дорожной сети населенных пунктов Волгоградской области (о заключении контракта см https://bl-g.ru/about/press_center/5588/). Работы проводились в рамках региональной программы «Энергосбережение и энергетическая эффективность систем уличного освещения в муниципальных образованиях Волгоградской области» и охватили 66 населенных пунктов в 33-х муниципальных округах Волгоградской области.

Нашими специалистами восстановлено 45,18 км линий наружного освещения, установлено 33 шкафа управления наружным освещением, 236 железобетонных опор, 939 кронштейнов производства завода Корпорации OPORA ENGINEERING и 1150 энергоэффективных светодиодных светильников GALAD Победа LED-60 производства заводов Корпорации ЛЗСИ «Светотехника» и КЭТЗ.

Напомним, летом этого года были выполнены работы в рамках первого этапа, которые охватывали 158 населенных пунктов (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5521/). Подробнее о четырехлетних итогах обновления освещения в Волгоградской области и других проектах «Светосервис-Волгоград» см. справку ниже.

Справка:

Компания «Светосервис-Волгоград» с 2019 года ведет работы по обновлению и обустройству освещения в населенных пунктах Волгоградской области в рамках контрактов на восстановление освещения улично-дорожной сети населенных пунктов. Данные работы проводятся в рамках региональной программы «Энергосбережение и энергетическая эффективность систем уличного (наружного) освещения в муниципальных образованиях Волгоградской области». Целью программы является обеспечение надежного и высокоэффективного уличного (наружного) освещения населенных пунктов Волгоградской области. За четыре года специалисты компании установили более 5 200 опор, смонтировали почти 31 000 светильников, проложили более 1000 км линий наружного освещения. Работами было охвачено почти 500 населенных пунктов в 33 муниципальных округах. (О предыдущих работах в области см. https://bl-g.ru/about/press_center/5521/, https://bl-g.ru/about/press_center/5329/, https://bl-g.ru/about/press_center/5262, https://bl-g.ru/about/press_center/5119/, https://bl-g.ru/about/press_center/4852/).

С 2020 года компания выполняет работы по замене осветительных приборов в школах Волгоградской области (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5613/, https://bl-g.ru/about/press_center/5296/, https://bl-g.ru/about/press_center/5120/).

С 2018 года компания реализует в Волгограде первое 15-летнее Концессионное соглашение МСК «БЛ ГРУПП», в рамках которого в конце 2021 года была завершена программа модернизации объектов наружного освещения города. В течение последующих 11 лет компания продолжает выполнять работы по эксплуатации системы наружного освещения. (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5571/, https://bl-g.ru/about/press_center/5389/).

В 2021 году ООО «Светосервис-Волгоград» выполнило в Нижнем Новгороде к 800-летию города крупнейший в России энергосервисный контракт по модернизации наружного освещения (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5201/, https://bl-g.ru/about/press_center/5170/).

ООО «Светосервис-Волгоград» входит в группу компаний «Светосервис» в составе МСК «БЛ ГРУПП» и является одной из ведущих компаний Корпорации по выполнению работы в сфере модернизации наружного и внутреннего освещения и сетей наружного освещения в Волгограде и области, а также в других городах России.