«Светосервис-Ставрополье»: продолжаем освещать курорт «Архыз»

03.04.2023

Компания «Светосервис-Ставрополье», региональное подразделение МСК «БЛ ГРУПП» (группа компаний «Светосервис), продолжает обустраивать наружное освещение и магистральные сети на горнолыжном курорте «Архыз» в Карачаево-Черкессии. Это один из самых крупных туристско-рекреационных комплексов в стране, который был открыт в 2014 году и продолжает расширяться. На сегодняшний день в «Архызе» уже проложено почти 30 км горнолыжных трасс, работает восемь канатных дорог, открыто свыше 2000 мест для размещения туристов.

В рамках очередного этапа специалисты компании выполнили проект освещения территории гаража ратраков. Там установлено более 100 различных светодиодных светильников и прожекторов. Там же, в поселке Романтик, выполнено освещение автомобильных парковок – установлено 46 опор и 212 различных светодиодных светильников. Обустроено освещение километровой пешеходной прогулочной зоны между поселком Романтик и Лунная поляна – установлено 59 опор и 205 светильников. На автодороге, которая проходит параллельно променаду, смонтировано 105 десятиметровых опор и 105 светодиодных светильников GALAD Омега LED-80 производства предприятий МСК «БЛ ГРУПП», проложено 900 метров распределительных сетей.

Работа компании по обустройству освещения и магистральных сетей на курорте Архыз продолжается. О предыдущих этапах см. https://bl-g.ru/about/press_center/5546/, https://bl-g.ru/about/press_center/5354/.


Справка:

Группа компаний «Светосервис» — ведущее объединение в составе Международной светотехнической корпорации «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (МСК «БЛ ГРУПП»). Группа объединяет около двух десятков подразделений, которые охватывают все направления деятельности, связанные с городским освещением. В Группу входит подразделение «СветоПроект», выполняющее разработку концепций и проектирование любых видов и систем освещения, подразделение «Светосервис ТелеМеханика» по разработке и производству программно-аппаратных комплексов для управления освещением, более 10 компаний в регионах России, ведущих строительно-монтажные работы и обслуживание систем освещения в период эксплуатации. Подразделения ГК «Светосервис» работают на всей территории России и в странах ближнего зарубежья с 1991 года. С 2014 года работают представительства в Европе, Индии и Арабских Эмиратах. В проектах используется отечественное оборудование разработки МСК «БЛ ГРУПП», которое производится на российских и европейских заводах Корпорации, что позволяет существенно снизить сроки поставок и сократить затраты.