Оборудование МСК «БЛ ГРУПП» на подъездных путях к дороге в обход Волгограда

16.06.2020

Модернизация наружного освещения и дорожное строительство часто сливаются воедино. Новое световое решение для Казахской улицы в Волгограде — типичный пример того, как подразделения и оборудование Международной светотехнической корпорации «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» вовлекаются в процессы комплексного благоустройства.

В Волгограде сейчас полным ходом идёт строительство объездной дороги, которая станет частью международного транспортного коридора «Север-Юг» и объединит логистические потоки с целого ряда трасс федерального и регионального значения.

Новая трасса требует создания сопроводительной дорожной инфраструктуры, в частности, подъездных путей. В создании одного из таких объектов приняла участие компания «Светосервис-Волгоград», входящая в состав Корпорации. Новое освещение появилось на Казахской улице на отрезке от посёлка Верхняя Ельшанка до Горьковского микрорайона, который часто также называют посёлком Максима Горького. Именно эта дорога соединяет посёлок со 2 Продольной магистралью.

Проектом предусмотрено использование продукции различных торговых марок МСК «БЛ ГРУПП». Применены светильники GALAD Виктория LED, которые за последние месяцы стали одним из типовых решений для улиц Волгограда. Осветительные приборы размещены на силовых фланцевых гранёных опорах освещения OPORA ENGINEERING высотой 9 метров с помощью кронштейнов серии «Стандарт». А управление освещением реализовано с помощью системы управления освещением АСУНО «БРИЗ» (щит АППНО «БРИЗ») и находится в ведении сотрудников «Светосервиса-Волгоград».

Освещение новой дороги создает наиболее комфортные условия для дорожного движения, в том числе прохождения поворотов.