На Форуме «ПРОМ- ЭНЕРГО-VOLGA'2022» высоко оценили вклад МСК «БЛ ГРУПП» в развитие Волгоградской области

05.12.2022

23-25 ноября в Волгограде прошел Межрегиональный промышленно-энергетический форум и специализированная выставка предприятий «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2022» – крупнейшее отраслевое мероприятие в Южном федеральном округе. Форум собрал на одной площадке ведущие предприятия промышленного, энергетического, строительного комплекса из разных регионов России и Республики Беларусь.

Компания «Светосервис-Волгоград» (входит в состав МСК «БЛ ГРУПП») выступила генеральным партнёром выставки, представила демонстрационный стенд в разделе экспозиции «Энергосбережение и энергоэффективность», приняла участие в деловой программе форума.

На стенде были продемонстрированы лучшие конструктивные решения МСК «БЛ ГРУПП». В том числе, различные энергоэффективные светодиодные светильники и прожекторы функционального и архитектурного освещения производства заводов Корпорации ЛЗСИ «Светотехника» и КЭТЗ под торговой маркой GALAD. Такие как хорошо известные на рынке Урал, Победа, Аврора, а также более новые разработки - Гранада, Урбан М, Галеон, Омега GEN2. Были представлены также садово-парковые и офисные светильники.

Кроме того, посетители могли ознакомиться с оборудованием для создания интеллектуальных систем «умного» освещения разработки и производства подразделения Корпорации «Светосервис ТМ». На стенде был представлен шкаф управления освещением, входящий в состав программно-аппаратного комплекса АСУНО «БРИЗ».

Внимание гостей форума привлекли и разработки из линейки smart-продуктов Корпорации – «умная» опора и интерактивная городская скамейка с «живущей» под ней кошкой, реагирующей на присутствие человека.

Стенд «Светосервис-Волгоград» посетил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он отметил большой вклад МСК «БЛ ГРУПП» и ее региональной компании в развитие региона, в реализацию региональных программ энергосбережения в части освещения, подчеркнув, что для этого используется отечественное энергоэффективное оборудование. Напомним, «Светосервис-Волгоград» с 2018 года реализует в Волгограде 15-летнее Концессионное соглашение, в рамках которого в конце 2021 года была завершена масштабная Программа модернизации объектов наружного освещения города и компания продолжает выполнять работы по эксплуатации системы освещения. С 2019 года наша компания ведет масштабные работы по обновлению и обустройству освещения в рамках региональной программы «Энергосбережение и энергетическая эффективность систем уличного (наружного) освещения в муниципальных образованиях Волгоградской области». С 2020 года компания выполняет работы по замене осветительных приборов в школах Волгоградской области.

Данные проекты были представлены в деловой части форума. С докладом о реализации Концессионного соглашения выступил генеральный директор «Светосервис-Волгоград» Дмитрий Комлев (на конференции «Энергоэффективное освещение – лучшие инвестиции в качество жизни жителей региона»). О модернизации систем внутреннего освещения школ региона рассказал начальник производственно-технического отдела «Светосервис-Волгоград» Павел Токарев (на конференции «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в бюджетном секторе региона»).

По итогам форума компания «Светосервис-Волгоград» награждена Благодарственным письмом «за большой вклад в организацию и проведение форума и выставки, а также Дипломом «за активное участие в выставке».

Справка:

ООО «Светосервис-Волгоград» входит в группу компаний «Светосервис» в составе МСК «БЛ ГРУПП» и является одной из ведущих компаний Корпорации по выполнению работы в сфере модернизации наружного и внутреннего освещения и сетей наружного освещения в Волгограде и области, а также в других городах России.